TPS544B20RVFT
IC REG BUCK ADJ 20A 40LQFN
Número de pieza NOVA:
344-3000778-TPS544B20RVFT
Número de parte del fabricante:
TPS544B20RVFT
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 20A 40-PowerLFQFN
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 40-PowerLFQFN
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 40-LQFN-CLIP (7x5)
Número de producto base TPS544B20
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)4.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)18V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 0.6V
Voltaje - Salida (Máx.) 5.5V
Salida de corriente 20A