LT3971EDD-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 1.2A 10DFN
Número de pieza NOVA:
344-2944801-LT3971EDD-3.3#PBF
Número de parte del fabricante:
LT3971EDD-3.3#PBF
Embalaje estándar:
121
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1.2A 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-DFN (3x3)
Número de producto base LT3971
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)38V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1.2A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 200kHz ~ 2MHz