TPS548A20RVET
IC REG BUCK ADJ 15A 28VQFN
Número de pieza NOVA:
344-3012166-TPS548A20RVET
Número de parte del fabricante:
TPS548A20RVET
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 15A 28-VFQFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 28-VFQFN Exposed Pad
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 28-VQFN-CLIP (4.5x3.5)
Número de producto base TPS548A20
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)1.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)20V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 0.6V
Voltaje - Salida (Máx.) 5.5V
Salida de corriente 15A