LT1236BCS8-10#PBF
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Número de pieza NOVA:
110-831910-LT1236BCS8-10#PBF
Número de parte del fabricante:
LT1236BCS8-10#PBF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Series, Shunt, Buried Zener Voltage Reference IC Fixed 10V V ±0.1% 10 mA 8-SO
More Information
CategoríaOptoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SO
Número de producto base LT1236
Tipo de referenciaSeries, Shunt, Buried Zener
Voltaje - Salida (mín./fijo)10V
Tolerancia±0.1%
Coeficiente de temperatura10ppm/°C
Ruido - 0.1Hz a 10Hz6µVp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz3.5µVrms
Voltaje - Entrada11.5V ~ 40V
Suministro de corriente2mA
Corriente - Cátodo1.7 mA
Tipo de salida Fixed
Salida de corriente 10 mA
Serie-
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)