LT1004IS8-2.5#PBF
IC VREF SHUNT 0.8% 8SOIC
Número de pieza NOVA:
110-462657-LT1004IS8-2.5#PBF
Número de parte del fabricante:
LT1004IS8-2.5#PBF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Shunt Voltage Reference IC Fixed 2.5V V ±0.8% 20 mA 8-SO
More Information
CategoríaOptoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SO
Número de producto base LT1004
Tipo de referenciaShunt
Voltaje - Salida (mín./fijo)2.5V
Tolerancia±0.8%
Coeficiente de temperatura20ppm/°C Typical
Ruido - 0.1Hz a 10Hz-
Ruido - 10Hz a 10kHz120µVrms
Voltaje - Entrada-
Suministro de corriente-
Corriente - Cátodo20 µA
Tipo de salida Fixed
Salida de corriente 20 mA
Serie-
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)