LT6656ACDC-2.5#TRMPBF
IC VREF SERIES 0.1% 6DFN
Número de pieza NOVA:
110-830789-LT6656ACDC-2.5#TRMPBF
Número de parte del fabricante:
LT6656ACDC-2.5#TRMPBF
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
Series Voltage Reference IC Fixed 2.5V V ±0.1% 5 mA 6-DFN (2x2)
More Information
CategoríaOptoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-DFN (2x2)
Número de producto base LT6656
Tipo de referenciaSerie
Voltaje - Salida (mín./fijo)2.5V
Tolerancia±0.1%
Coeficiente de temperatura10ppm/°C
Ruido - 0.1Hz a 10Hz30ppmp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz80µVrms
Voltaje - Entrada3V ~ 18V
Suministro de corriente1.5µA
Tipo de salida Fixed
Salida de corriente 5 mA