MAX6043CAUT33+T
IC VREF SERIES 0.5% SOT23-6
Número de pieza NOVA:
110-834394-MAX6043CAUT33+T
Número de parte del fabricante:
MAX6043CAUT33+T
Embalaje estándar:
2,500
Series Voltage Reference IC Fixed 3.3V V ±0.5% 10 mA SOT-6
More Information
CategoríaOptoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-6
Número de producto base MAX6043
Tipo de referenciaSerie
Voltaje - Salida (mín./fijo)3.3V
Tolerancia±0.5%
Coeficiente de temperatura65ppm/°C
Ruido - 0.1Hz a 10Hz5.3µVp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz9.5µVrms
Voltaje - Entrada5.3V ~ 40V
Suministro de corriente650µA
Tipo de salida Fixed
Salida de corriente 10 mA