LM4128BMF-2.5/NOPB
IC VREF SERIES 0.2% SOT23-5
Número de pieza NOVA:
110-830651-LM4128BMF-2.5/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM4128BMF-2.5/NOPB
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Series Voltage Reference IC Fixed 2.5V V ±0.2% 20 mA SOT-23-5
More Information
CategoríaOptoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-5
Número de producto base LM4128
Tipo de referenciaSerie
Voltaje - Salida (mín./fijo)2.5V
Tolerancia±0.2%
Coeficiente de temperatura75ppm/°C
Ruido - 0.1Hz a 10Hz275µVp-p
Ruido - 10Hz a 10kHz-
Voltaje - Entrada2.9V ~ 5.5V
Suministro de corriente100µA
Tipo de salida Fixed
Salida de corriente 20 mA