VNQ5E160AKTR-E
IC PWR DRVR N-CHAN 1:1 PWRSSO24
Número de pieza NOVA:
12-223211-VNQ5E160AKTR-E
Número de parte del fabricante:
VNQ5E160AKTR-E
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Power Switch/Driver 1:1 N-Channel 7A PowerSSO-24™
More Information
CategoríaPMIC - Administración de energía - Especializado
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieVIPower™
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Voltaje - Carga4.5V ~ 28V
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)Not Required
Interfaz On/Off
Paquete / Caja24-SOP (0.295", 7.50mm Width) Exposed Pad
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerSSO-24™
Número de producto base VNQ5E160
Tipo de entradaNon-Inverting
Rds On (Típico) 160mOhm (Max)
Protección contra fallasCurrent Limiting (Fixed), Open Load Detect, Over Temperature, Over Voltage
Corriente - Salida (Máx.) 7A