MIC2006-1.2YM6TR
FIXED CURRENT LIMIT POWER DISTRI
Número de pieza NOVA:
12-1133-MIC2006-1.2YM6TR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MIC2006-1.2YM6TR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Power Switch/Driver 1:1 P-Channel 1.2A SOT-23-6
More Information
CategoríaPMIC - Administración de energía - Especializado
FabricanteMicrel Inc.
RoHS 1
Serie-
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Voltaje - Carga6V
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)2.5V ~ 5.5V
Interfaz On/Off
Paquete / CajaSOT-23-6
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-6
Tipo de entradaNon-Inverting
Rds On (Típico) 70mOhm
Protección contra fallasCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature, UVLO
Corriente - Salida (Máx.) 1.2A