MIC2005-1.2LYM5-TR
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-5
Número de pieza NOVA:
12-112696-MIC2005-1.2LYM5-TR
Número de parte del fabricante:
MIC2005-1.2LYM5-TR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Power Switch/Driver 1:1 P-Channel 1.2A SOT-23-5
More Information
CategoríaPMIC - Administración de energía - Especializado
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Serie-
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Voltaje - Carga2.5V ~ 5.5V
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)Not Required
Interfaz On/Off
Paquete / CajaSC-74A, SOT-753
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-5
Número de producto base MIC2005
Tipo de entradaInverting
Rds On (Típico) 70mOhm
Protección contra fallasCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature
Corriente - Salida (Máx.) 1.2A