LT3651EUHE-8.4#PBF
IC BATT CHG LI-ION 2CELL 36QFN
Número de pieza NOVA:
86-368490-LT3651EUHE-8.4#PBF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
LT3651EUHE-8.4#PBF
Embalaje estándar:
61
Hoja de datos técnicos:
Charger IC Lithium Ion/Polymer 36-QFN (5x6)
| Categoría | Lógica: funciones de bus universal | |
| Fabricante | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Interfaz | - | |
| Química de la batería | Lithium Ion/Polymer | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 36-QFN (5x6) | |
| Número de producto base | LT3651 | |
| Voltaje - Suministro (Máx.) | 32V | |
| Número de celdas | 2 | |
| Protección contra fallas | Over Temperature | |
| Funciones programables | Current, Timer | |
| Serie | - | |
| Corriente - Cargando | Constant - Programmable | |
| Corriente de carga - Máx. | 4A | |
| Voltaje del paquete de baterías | 8.4V | |