RV1S9160ACCSP-100C#SC0
HI-SPEED OPTOCPLR SO-5
Número de pieza NOVA:
359-2887195-RV1S9160ACCSP-100C#SC0
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RV1S9160ACCSP-100C#SC0
Embalaje estándar:
20
Hoja de datos técnicos:
Logic Output Optoisolator 15Mbps CMOS 3750Vrms 1 Channel 50kV/µs CMTI 5-SO
| Categoría | Aisladores digitales | |
| Fabricante | Renesas Electronics America Inc | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 5-SO | |
| Número de producto base | RV1S9160 | |
| Serie | - | |
| Entradas - Lado 1/Lado 2 | 1/0 | |
| Tipo de entrada | - | |
| Corriente - Salida / Canal | 10 mA | |
| Suministro de voltaje | 2.7V ~ 5.5V | |
| Paquete / Caja | 6-SOIC (0.173", 4.40mm Width), 5 Leads | |
| Voltaje - Aislamiento | 3750Vrms | |
| Inmunidad transitoria de modo común (mín.) | 50kV/µs | |
| Retardo de propagación tpLH / tpHL (Máx.) | 60ns, 60ns | |
| Tiempo de subida/bajada (típico) | 5ns, 5ns | |
| Voltaje: directo (Vf) (típico) | 1.55V | |
| Corriente - CC directa (Si) (Máx.) | 6mA | |