CY15B108QN-20LPXC
IC FRAM 8MBIT SPI 20MHZ 8GQFN
Número de pieza NOVA:
24-850999-CY15B108QN-20LPXC
Número de parte del fabricante:
CY15B108QN-20LPXC
Embalaje estándar:
490
Hoja de datos técnicos:
FRAM (Ferroelectric RAM) Memory IC 8Mb (1M x 8) SPI 20 MHz 8-GQFN (3.23x3.28)
More Information
CategoríaPMIC: convertidores de CA CC, conmutadores fuera de línea
FabricanteCypress Semiconductor Corp
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-GQFN (3.23x3.28)
Número de producto base CY15B108
SerieExcelon™-LP,F-RAM™
Formato de memoriaFRAM
Tamaño de la memoria8Mb (1M x 8)
interfaz de memoriaSPI
Frecuencia de reloj20 MHz
Tiempo de ciclo de escritura: palabra, página-
Suministro de voltaje1.8V ~ 3.6V