CY7C1440KV33-250AXC
IC SRAM 36MBIT PARALLEL 100TQFP
Número de pieza NOVA:
24-246612-CY7C1440KV33-250AXC
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
CY7C1440KV33-250AXC
Embalaje estándar:
72
Hoja de datos técnicos:
SRAM - Synchronous, SDR Memory IC 36Mb (1M x 36) Parallel 250 MHz 2.6 ns 100-TQFP (14x20)
| Categoría | PMIC: convertidores de CA CC, conmutadores fuera de línea | |
| Fabricante | Cypress Semiconductor Corp | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 100-TQFP (14x20) | |
| Número de producto base | CY7C1440 | |
| Serie | - | |
| Formato de memoria | SRAM | |
| Tamaño de la memoria | 36Mb (1M x 36) | |
| interfaz de memoria | Parallel | |
| Frecuencia de reloj | 250 MHz | |
| Tiempo de ciclo de escritura: palabra, página | - | |
| Tiempo de acceso | 2.6 ns | |
| Suministro de voltaje | 3.135V ~ 3.6V | |