SST26VF040A-104I/SN
IC FLASH 4MBIT SPI/QUAD 8SOIC
Número de pieza NOVA:
24-246691-SST26VF040A-104I/SN
Número de parte del fabricante:
SST26VF040A-104I/SN
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
FLASH Memory IC 4Mb (512K x 8) SPI - Quad I/O 104 MHz 8-SOIC
More Information
CategoríaPMIC: convertidores de CA CC, conmutadores fuera de línea
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base SST26VF040
SerieSST26 SQI®
Formato de memoriaFLASH
Tamaño de la memoria4Mb (512K x 8)
interfaz de memoriaSPI - Quad I/O
Frecuencia de reloj104 MHz
Tiempo de ciclo de escritura: palabra, página1.5ms
Suministro de voltaje2.7V ~ 3.6V
Paquete / Caja 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)