MCP6N16-100E/MF
IC INST AMP 1 CIRCUIT 8DFN
Número de pieza NOVA:
23-150187-MCP6N16-100E/MF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MCP6N16-100E/MF
Embalaje estándar:
120
Hoja de datos técnicos:
Instrumentation Amplifier 1 Circuit Rail-to-Rail 8-DFN (3x3)
| Categoría | Lógica - Memoria FIFO | |
| Fabricante | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| Tipo de amplificador | Instrumentation | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-DFN (3x3) | |
| Número de producto base | MCP6N16 | |
| Velocidad de subida | - | |
| Serie | - | |
| Corriente - Sesgo de entrada | 2 pA | |
| Voltaje - Compensación de entrada | 17 µV | |
| Suministro de corriente | 1.1mA | |
| Corriente - Salida / Canal | 10 mA | |
| Voltaje - Intervalo (Min) | 1.8 V | |
| Voltaje - Span (Máx.) | 5.5 V | |
| Paquete / Caja | 8-VDFN Exposed Pad | |
| Producto de ganancia de ancho de banda | 500 kHz | |