OPA170AQDBVRQ1
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SOT23-5
Número de pieza NOVA:
23-148792-OPA170AQDBVRQ1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
OPA170AQDBVRQ1
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
General Purpose Amplifier 1 Circuit Rail-to-Rail SOT-23-5
| Categoría | Lógica - Memoria FIFO | |
| Fabricante | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Tipo de amplificador | General Purpose | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-5 | |
| Número de producto base | OPA170 | |
| Velocidad de subida | 0.4V/µs | |
| Serie | Automotive, AEC-Q100 | |
| Corriente - Sesgo de entrada | 8 pA | |
| Voltaje - Compensación de entrada | 250 µV | |
| Suministro de corriente | 110µA | |
| Corriente - Salida / Canal | 17 mA | |
| Voltaje - Intervalo (Min) | 2.7 V | |
| Voltaje - Span (Máx.) | 36 V | |
| Paquete / Caja | SC-74A, SOT-753 | |
| Producto de ganancia de ancho de banda | 1.2 MHz | |