OPA344UA/2K5
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
Número de pieza NOVA:
23-137902-OPA344UA/2K5
Número de parte del fabricante:
OPA344UA/2K5
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
General Purpose Amplifier 1 Circuit Rail-to-Rail 8-SOIC
More Information
CategoríaLógica - Memoria FIFO
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de amplificadorGeneral Purpose
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base OPA344
Velocidad de subida 0.8V/µs
SerieMicroAmplifier™
Corriente - Sesgo de entrada0.2 pA
Voltaje - Compensación de entrada200 µV
Suministro de corriente 150µA
Corriente - Salida / Canal15 mA
Voltaje - Intervalo (Min)2.5 V
Voltaje - Span (Máx.)5.5 V
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Producto de ganancia de ancho de banda1 MHz