APTD1608SECK/J4-PF
LED ORANGE CLEAR 2SMD
Número de pieza NOVA:
393-1705951-APTD1608SECK/J4-PF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
APTD1608SECK/J4-PF
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
Orange 605nm LED Indication - Discrete 2.2V 0603 (1608 Metric)
| Categoría | Antenas RF | |
| Fabricante | Kingbright | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 2-SMD | |
| Número de producto base | APTD1608 | |
| Longitud de onda - Pico | 611nm | |
| Valoración Millicandela | 1600mcd | |
| Estilo de lente | Round with Domed Top | |
| Tamaño de la lente | 0.70mm Dia | |
| Serie | - | |
| Color de la lente | Colorless | |
| Transparencia de la lente | Clear | |
| Longitud de onda - Dominante | 605nm | |
| Paquete / Caja | 0603 (1608 Metric) | |
| Tamaño / Dimensión | 1.60mm L x 0.80mm W | |
| Voltaje: directo (Vf) (típico) | 2.2V | |
| Configuración | Standard | |
| Actual - Prueba | 20mA | |
| Color | naranja | |
| Características | - | |
| Ángulo de visión | 60° | |
| Altura (Máx.) | 1.10mm | |