CC2D23S-2500
SENSOR HUMI/TEMP 3.3V I2C 2% SMD
Número de pieza NOVA:
490-2699158-CC2D23S-2500
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
CC2D23S-2500
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Humidity Temperature Sensor 0 ~ 100% RH I²C ±2% RH 4 s Surface Mount
| Categoría | Humedad, Sensores de Humedad | |
| Fabricante | Amphenol Telaire | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - | |
| Número de producto base | CC2 | |
| Producción | 14 b | |
| Serie | ChipCap2™ | |
| Rango de humedad | 0 ~ 100% RH | |
| Sensibilidad | - | |
| Suministro de voltaje | 2.3V ~ 5.5V | |
| Paquete / Caja | 8-SMD, No Lead | |
| Exactitud | ±2% RH | |