0001.2514.PT
FUSE CERM 10A 250VAC 150VDC 5X20
Número de pieza NOVA:
120-2680032-0001.2514.PT
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
0001.2514.PT
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
10 A 250 V AC 150 V DC Fuse Cartridge, Ceramic Through Hole 5mm x 20mm (Axial)
More Information
Categoríafusibles
FabricanteSchurter Inc.
RoHS 1
Clasificación de voltaje: CC150 V
Clasificación de voltaje - CA250 V
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 0001.2514
Serie SPT 5x20
Tipo de fusibleCartridge, Ceramic
Paquete / Caja5mm x 20mm (Axial)
Capacidad de ruptura a voltaje nominal1kA AC, 1.5kA DC
derritiéndose 400
Tamaño / Dimensión0.213" Dia x 0.886" L (5.40mm x 22.50mm)
Color -
Clasificación actual (amperios) 10 A