046602.5NR
FUSE BRD MNT 2.5A 32VAC/VDC 1206
Número de pieza NOVA:
120-2679245-046602.5NR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
046602.5NR
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
2.5 A 32 V AC 32 V DC Fuse Board Mount (Cartridge Style Excluded) Surface Mount 1206 (3216 Metric)
More Information
Categoríafusibles
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Clasificación de voltaje: CC32 V
Clasificación de voltaje - CA32 V
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 90°C
Tipo de montajeSurface Mount
Serie SlimLine™ 466
Tipo de fusibleBoard Mount (Cartridge Style Excluded)
Paquete / Caja1206 (3216 Metric)
Capacidad de ruptura a voltaje nominal50A
derritiéndose 0.3516
Tamaño / Dimensión0.125" L x 0.060" W x 0.023" H (3.18mm x 1.52mm x 0.58mm)
Resistencia al frío de CC 0.024 Ohms
Color -
Clasificación actual (amperios) 2.5 A