ATMEGA168V-10MU
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Número de pieza NOVA:
343-2976858-ATMEGA168V-10MU
Número de parte del fabricante:
ATMEGA168V-10MU
Embalaje estándar:
490
Hoja de datos técnicos:
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
More Information
CategoríaEmbebido - Microcontroladores
Package case 32-VFQFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Procesador central AVR
Velocidad10MHz
Tamaño de RAM1K x 8
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 32-VQFN (5x5)
Número de producto base ATMEGA168
Tamaño del núcleo8-Bit
Conectividad I²C, SPI, UART/USART
PeriféricosBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Número de E/S23
Tamaño de la memoria del programa16KB (8K x 16)
Tipo de memoria de programaFLASH
Tamaño de EEPROM512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)1.8V ~ 5.5V