ATMEGA1281-16MU
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64QFN
Número de pieza NOVA:
343-2975208-ATMEGA1281-16MU
Número de parte del fabricante:
ATMEGA1281-16MU
Embalaje estándar:
260
Hoja de datos técnicos:
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)
More Information
CategoríaEmbebido - Microcontroladores
Package case 64-VFQFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Procesador central AVR
Velocidad16MHz
Tamaño de RAM8K x 8
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 64-QFN (9x9)
Número de producto base ATMEGA1281
Tamaño del núcleo8-Bit
Conectividad EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
PeriféricosBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Número de E/S54
Tamaño de la memoria del programa128KB (64K x 16)
Tipo de memoria de programaFLASH
Tamaño de EEPROM4K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V