PIC18F45K20-I/ML
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 44QFN
Número de pieza NOVA:
343-2976758-PIC18F45K20-I/ML
Número de parte del fabricante:
PIC18F45K20-I/ML
Embalaje estándar:
45
Hoja de datos técnicos:
PIC series Microcontroller IC 8-Bit 64MHz 32KB (16K x 16) FLASH 44-QFN (8x8)
More Information
CategoríaEmbebido - Microcontroladores
Package case 44-VQFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Procesador central PIC
Velocidad64MHz
Tamaño de RAM1.5K x 8
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 44-QFN (8x8)
Número de producto base PIC18F45
Tamaño del núcleo8-Bit
Conectividad I²C, SPI, UART/USART
PeriféricosBrown-out Detect/Reset, HLVD, POR, PWM, WDT
Número de E/S35
Tamaño de la memoria del programa32KB (16K x 16)
Tipo de memoria de programaFLASH
Tamaño de EEPROM256 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)1.8V ~ 3.6V