R5F562N7ADFB#10
IC MCU 32BIT 384KB FLSH 144LFQFP
Número de pieza NOVA:
343-3004221-R5F562N7ADFB#10
Número de parte del fabricante:
R5F562N7ADFB#10
Embalaje estándar:
480
RX series Microcontroller IC 32-Bit 100MHz 384KB (384K x 8) FLASH 144-LFQFP (20x20)
More Information
CategoríaEmbebido - Microcontroladores
Package case 144-LQFP
FabricanteRenesas Electronics America Inc
RoHS 1
Procesador central RX
Velocidad100MHz
Tamaño de RAM64K x 8
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 144-LFQFP (20x20)
Número de producto base R5F562
Tamaño del núcleo32-Bit
Conectividad EBI/EMI, I²C, SCI, SPI, USB
PeriféricosDMA, LVD, POR, PWM, WDT
Número de E/S103
Tamaño de la memoria del programa384KB (384K x 8)
Tipo de memoria de programaFLASH
Tamaño de EEPROM32K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)2.7V ~ 3.6V