505DCN2R7Q
CAP 5F -10%, +30% 2.7V T/H
Número de pieza NOVA:
63-965131-505DCN2R7Q
Número de parte del fabricante:
505DCN2R7Q
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
5 F (EDLC) Supercapacitor 2.7 V Radial, Can 110mOhm 1000 Hrs @ 60°C
More Information
CategoríaCondensadores eléctricos de doble capa (EDLC), supercondensadores
FabricanteIllinois Capacitor
RoHS 1
SerieDCN
Capacidad5 F
Paquete / CajaRadial, Can
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.787" (20.00mm)