DS04-254-2-04BK-SMT-TR
DIP SWITCH, SPST, 2.54 PITCH, FL
Número de pieza NOVA:
558-1104758-DS04-254-2-04BK-SMT-TR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
DS04-254-2-04BK-SMT-TR
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
Dip Switch SPST 4 Position Surface Mount Slide (Standard) Actuator 25mA 24VDC
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieDS04-254-SMT
Nivel del actuadorFlush, Recessed
LavableNo
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Vida eléctrica 2,000 Cycles
Número de posiciones4
Material de contactoCopper Alloy
Características -
Clasificación actual (amperios) 25mA
Acabado de contactoGold
Tipo de actuadorSlide (Standard)
Altura sobre el tablero0.167" (4.25mm)
Cuerpo materialPolybutylene Terephthalate (PBT)
Voltaje 24VDC
Estilo de terminaciónGull Wing
Longitud 0.439" (11.16mm)
Paso0.100" (2.54mm), Full