DS04-254-1-02BK-SMT
DIP SWITCH, SPST, 2.54 PITCH, RA
Número de pieza NOVA:
558-1120409-DS04-254-1-02BK-SMT
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
DS04-254-1-02BK-SMT
Embalaje estándar:
70
Hoja de datos técnicos:
Dip Switch SPST 2 Position Surface Mount Slide (Standard) Actuator 25mA 24VDC
More Information
CategoríaInterruptores DIP
FabricanteCUI Devices
RoHS 1
SerieDS04-254-SMT
Nivel del actuadorRaised
LavableNo
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base DS04-254
CircuitoSPST
Vida mecánica -
Vida eléctrica 2,000 Cycles
Número de posiciones2
Material de contactoCopper Alloy
Características -
Clasificación actual (amperios) 25mA
Acabado de contactoGold
Tipo de actuadorSlide (Standard)
Altura sobre el tablero0.189" (4.80mm)
Cuerpo materialPolybutylene Terephthalate (PBT)
Voltaje 24VDC
Estilo de terminaciónGull Wing
Longitud 0.239" (6.08mm)
Paso0.100" (2.54mm), Full