EDZVT2R4.7B
DIODE ZENER 4.7V 150MW EMD2
Número de pieza NOVA:
293-2424943-EDZVT2R4.7B
Número de parte del fabricante:
EDZVT2R4.7B
Embalaje estándar:
8,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 4.7 V 150 mW ±2% Surface Mount EMD2
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor EMD2
Número de producto base EDZVT2
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 4.7 V
Impedancia (máx.) (Zzt)100 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 2 µA @ 1 V
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 150 mW