1N5927BG
DIODE ZENER 12V 3W AXIAL
Número de pieza NOVA:
293-2426233-1N5927BG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
1N5927BG
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 12 V 3 W ±5% Through Hole Axial
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor Axial
Número de producto base 1N5927
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 12 V
Impedancia (máx.) (Zzt)6.5 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 9.1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 3 W