BZT52-B18X
DIODE ZENER 18V 590MW SOD123
Número de pieza NOVA:
293-2424619-BZT52-B18X
Número de parte del fabricante:
BZT52-B18X
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 18 V 590 mW ±2.22% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123
Número de producto base BZT52-B18
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 18 V
Impedancia (máx.) (Zzt)20 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 nA @ 12.6 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSOD-123
Tolerancia±2.22%
Potencia - Máx. 590 mW