BZX79-C12,113
DIODE ZENER 12V 400MW ALF2
Número de pieza NOVA:
293-2415257-BZX79-C12,113
Número de parte del fabricante:
BZX79-C12,113
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 12 V 400 mW ±5% Through Hole ALF2
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor ALF2
Número de producto base BZX79-C12
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 12 V
Impedancia (máx.) (Zzt)25 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 8 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 400 mW