BZX79C5V6TR
DIODE ZENER 5.6V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2415272-BZX79C5V6TR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BZX79C5V6TR
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.6 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35
Número de producto base BZX79C5
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.6 V
Impedancia (máx.) (Zzt)40 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 100 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 500 mW