BZX55C10-TAP
DIODE ZENER 10V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2414432-BZX55C10-TAP
Número de parte del fabricante:
BZX55C10-TAP
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 10 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35 (DO-204AH)
Número de producto base BZX55C10
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 10 V
Impedancia (máx.) (Zzt)15 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 7.5 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 500 mW