BZT585B15TQ-13
DIODE ZENER 15V 350MW SOD523
Número de pieza NOVA:
293-2437073-BZT585B15TQ-13
Número de parte del fabricante:
BZT585B15TQ-13
Embalaje estándar:
10,000
Zener Diode 15 V 350 mW ±2% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-523
Número de producto base BZT585
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 15 V
Impedancia (máx.) (Zzt)15 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 nA @ 10.5 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.1 V @ 100 mA
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 350 mW