BZX85C5V1
DIODE ZENER 5.1V 1W DIE
Número de pieza NOVA:
293-1805760-BZX85C5V1
Número de parte del fabricante:
BZX85C5V1
Embalaje estándar:
25
Zener Diode 5.1 V 1 W ±5% - Die
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteMICROSS/On Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje-
Paquete de dispositivo del proveedor Die
Número de producto base BZX85C5V1
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Impedancia (máx.) (Zzt)60 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 2 µA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaDie
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 1 W