1N5250B-TR
DIODE ZENER 20V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2420528-1N5250B-TR
Número de parte del fabricante:
1N5250B-TR
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 20 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35 (DO-204AH)
Número de producto base 1N5250
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 20 V
Impedancia (máx.) (Zzt)25 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 15 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.1 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 500 mW