EDZVFHT2R10B
DIODE ZENER 10V 150MW EMD2
Número de pieza NOVA:
293-2422062-EDZVFHT2R10B
Número de parte del fabricante:
EDZVFHT2R10B
Embalaje estándar:
8,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 10 V 150 mW ±2.2% Surface Mount EMD2
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor EMD2
Número de producto base EDZVFHT2
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 10 V
Impedancia (máx.) (Zzt)30 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 7 V
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Tolerancia±2.2%
Potencia - Máx. 150 mW