TZX6V8C-TR
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
Número de pieza NOVA:
293-2416722-TZX6V8C-TR
Número de parte del fabricante:
TZX6V8C-TR
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 6.8 V 500 mW - Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-35 (DO-204AH)
Número de producto base TZX6V8
SerieAutomotive, AEC-Q101, TZX
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 6.8 V
Impedancia (máx.) (Zzt)15 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 3.5 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.5 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerancia-
Potencia - Máx. 500 mW