BZX85C3V3-TR
DIODE ZENER 3.3V 1.3W DO41
Número de pieza NOVA:
293-2416714-BZX85C3V3-TR
Número de parte del fabricante:
BZX85C3V3-TR
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.3 V 1.3 W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-204AL (DO-41)
Número de producto base BZX85C3V3
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX85
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.3 V
Impedancia (máx.) (Zzt)20 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 40 µA @ 1 V
Paquete / CajaDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 1.3 W