BZT52C4V3S-7-F
DIODE ZENER 4.3V 200MW SOD323
Número de pieza NOVA:
293-2422264-BZT52C4V3S-7-F
Número de parte del fabricante:
BZT52C4V3S-7-F
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 4.3 V 200 mW ±7% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-323
Número de producto base BZT52C4V3
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 4.3 V
Impedancia (máx.) (Zzt)90 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSC-76, SOD-323
Tolerancia±7%
Potencia - Máx. 200 mW