BZV85-C5V1,113
DIODE ZENER 5.1V 1W DO41
Número de pieza NOVA:
293-2422961-BZV85-C5V1,113
Número de parte del fabricante:
BZV85-C5V1,113
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.1 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 200°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-41
Número de producto base BZV85-C5V1
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Impedancia (máx.) (Zzt)10 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1 V @ 50 mA
Paquete / CajaDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 1 W