BZD27C8V2P-E3-08
DIODE ZENER 8.2V 800MW DO219AB
Número de pieza NOVA:
293-2417330-BZD27C8V2P-E3-08
Número de parte del fabricante:
BZD27C8V2P-E3-08
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 8.2 V 800 mW - Surface Mount DO-219AB (SMF)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-219AB (SMF)
Número de producto base BZD27C8V2
SerieBZD27C
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 8.2 V
Impedancia (máx.) (Zzt)2 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 3 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.2 V @ 200 mA
Paquete / CajaDO-219AB
Tolerancia-
Potencia - Máx. 800 mW