BZX84-C30,215
NEXPERIA BZX84-C30 - ZENER DIODE
Número de pieza NOVA:
293-2423565-BZX84-C30,215
Número de parte del fabricante:
BZX84-C30,215
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 30 V 250 mW ±5% Surface Mount TO-236AB
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNXP Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-236AB
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 30 V
Impedancia (máx.) (Zzt)80 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 nA @ 21 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 250 mW