BZX84C51-7-F
DIODE ZENER 51V 300MW SOT23-3
Número de pieza NOVA:
293-2415012-BZX84C51-7-F
Número de parte del fabricante:
BZX84C51-7-F
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 51 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3
Número de producto base BZX84
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 51 V
Impedancia (máx.) (Zzt)180 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 35.7 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia±6%
Potencia - Máx. 300 mW