BZT52C5V6S-TP
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
Número de pieza NOVA:
293-2436089-BZT52C5V6S-TP
Número de parte del fabricante:
BZT52C5V6S-TP
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.6 V 200 mW ±7% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-323
Número de producto base BZT52C5V6
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.6 V
Impedancia (máx.) (Zzt)40 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSC-76, SOD-323
Tolerancia±7%
Potencia - Máx. 200 mW