BZX384B5V6-HE3-08
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
Número de pieza NOVA:
293-2426629-BZX384B5V6-HE3-08
Número de parte del fabricante:
BZX384B5V6-HE3-08
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.6 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-323
Número de producto base BZX384B5V6
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX384
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.6 V
Impedancia (máx.) (Zzt)40 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 2 V
Paquete / CajaSC-76, SOD-323
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 200 mW