BZG03C12-HM3-08
DIODE ZENER 12V 1.25W DO214AC
Número de pieza NOVA:
293-2418018-BZG03C12-HM3-08
Número de parte del fabricante:
BZG03C12-HM3-08
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 12 V 1.25 W ±5.42% Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AC (SMA)
Número de producto base BZG03C12
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZG03C-M
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 12 V
Impedancia (máx.) (Zzt)7 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 3 µA @ 9.1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.2 V @ 500 mA
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Tolerancia±5.42%
Potencia - Máx. 1.25 W